Здравствуйте, гость! Сейчас вы регистрируетесь на форумной ролевой игре Fairy Tail: Time Paradox и прежде чем сделать это, вам необходимо внимательно прочитать нижеизложенные правила, рекомендации, туториалы и запомнить их, так как невыполнение или нарушение любого из положений может привести к различного рода наказаниям.

№1 Общие правила:

Настоящие Правила определяют поведение пользователей на форуме и составлены для того, чтобы сделать пребывание в игровом мире максимально простым и приятным для каждого пользователя. Находясь на форуме, вы обязуетесь исполнять предписанные Администрацией Правила. Их несоблюдение может привести к блокированию или удалению учетной записи (аккаунта). Используйте здравый смысл при чтении данных Правил. Если при толковании тех или иных положений возникает двусмысленность, точка зрения Администрации будет взята за основу.

1.1. Согласившись на участие в ролевой, вы обязуетесь с уважением относиться к другим игрокам и Администрации ресурса.
1.2. Следует помнить, что Администрация всегда права, поэтому в целях сохранения нервной системы не рекомендуется вступать с её представителями в споры, тем более необоснованные. Вы рискуете получить не только предупреждение (а то и не одно), но и отправиться в бан (профилактический или пожизненный).
1.3. Зарегистрировавшись у нас, вы обязуетесь неукоснительно подчиняться Правилам ролевой Fairy Tail: Time Paradox. С вашей стороны не может быть трактовки Правил в угоду себе или попыток проигнорировать их. За соблюдением свода Правил следит Администрация ресурса.
1.4. Любые действия, относящиеся к хакерству, взламыванию паролей и другим действиям, подрывающим нормальную работу форума запрещны.
1.5. Любая политическая или религиозная пропаганда запрещена.
1.6. Запрещено распространять спам-сообщения и засорять темы дабл-постами.
1.7. Флуд разрешен только в специально созданных темах.
1.8. Запрещено распространять рекламу и ссылки на другие ролевые проекты, как в темах форума, так и посредством ЛС другим игрокам. Также запрещено обсуждение других проектов.
1.9. Запрещается создавать больше одного аккаунта или отыгрывать одному человеку нескольких персонажей. Данной привилегией располагают лишь проверенные игроки и с личного разрешения Администрации.
1.10. Настоятельно не рекомендуется долгое время не посещать форум без предварительного уведомления об отсутствии в специально отведенной теме. В противном случае вы рискуете потерять роль.
1.11. Администрация имеет полное право удалить /  редактировать созданную вами тему или сообщение при обнаружении ошибок или нарушении свода Правил без предварительного уведомления.
1.12. Запрещено копировать любую информацию с данного ресурса и тем самым нарушать авторское право.
1.13. За нарушение Правил Администрация форума может выдать вам предупреждение.
1.14. За постоянные или грубые нарушения Правил, а также игнорирование просьб и распоряжений Администрации ваш аккаунт может быть забанен навечно.
1.15. Администрация оставляет за собой право действовать без объяснения причин.

№2 Правила регистрации на форуме:

2.1. Регистрация начинается с выбора имени (логина / никнейма). Постарайтесь сразу выбрать подходящее для себя, чтобы впоследствии не закидывать Администрацию просьбами сменить вам имя.
2.2. Имя должно соответствовать миру ФТ.
2.3. Имя должно быть написано русскими или латинскими буквами, без использования символов, цифр, бессмысленных наборов букв и прочих нелитературных знаков (#, %, $, & и т.п.).
2.4. НиКаКиХ пЛяШуЩиХ бУкВ в ИмЕнИ!!! Это раздражает, знаете ли, и негативно сказывается на зрении.
2.5. Запрещается регистрировать имена с использованием ненормативной лексики, матов и грубых выражений.
2.6. Администрация оставляет за собой право без предварительного уведомления изменять никнеймы игроков (или вовсе удалять аккаунты) в случае, если они не удовлетворяют нормам морали или задевают чувства других игроков. В первую очередь, это относится к провокационным никнеймам и нарушающим данный раздел Правил.
2.7. В случае если интересующее вас имя занято (к примеру, имя канонического персонажа, за которого вы намереваетесь играть), регистрируйтесь под свободным никнеймом. После принятия на роль вы сможете попросить Администрацию поменять ваш никнейм на тот, который хотели изначально.
2.8. При регистрации ваш ник должен соответствовать имени выбранного или созданного вами персонажа, если это невозможно, то следует обратиться в специально созданную для подобных ситуаций тему на форуме, во избежания недоразумений и конфликтов с администрацией.

№3 Правила оформления профиля:

3.1. После регистрации первым делом вам надлежит зайти в «ПРОФИЛЬ>>>ПЕРСОНАЛЬНЫЙ» и заполнить поля (за исключением поля Статус), затем в «ПРОФИЛЬ>>>ОБЩЕНИЯ» и оставить свои контактные данные, чтобы у Администрации была связь с вами.
3.2. В закладке «ПРОФИЛЬ>>>АВАТАР» загружаете аватар с изображением вашего персонажа. Размер аватара должен быть в пределах разумного и весом не более 999КВ.
3.3. «ПРОФИЛЬ>>>ПОДПИСЬ» данный пункт вы вольны заполнить самостоятельно, любой информацией которую посчитаете нужно, однако, в подписях категорически запрещается нецензурная лексика и высказывания провокационного характера, большие тексты и картинки просьба прятать в спойлер, дабы не раздувать и без того огромные страницы форума.

№4 Правила анкетирования:

4.1. Если вы намерены играть за канонического персонажа, для начала ознакомьтесь со списком свободных ролей и убедитесь в том, что ваш герой свободен. Если роль не занята, можете оформлять на него анкету.
4.2. Предположим, интересующая роль свободна, но прямо сейчас у вас нет возможности заполнить анкету. В этом случае можете "забить за собой" данного персонажа в этой теме, а всеми организационными вопросами заняться позже.
4.3. Анкеты персонажей оформляются в этом разделе новой темой по следующему шаблону.
4.3.1 - создавая собственного персонажа помните, что разрешены всяческие "жертвы экспериментов безумных медиков", т.е. лишние конечности, такие как уши\хвосты\когти\гривы\копыта ... и прочее.
4.4. Если карточка персонажа на ролевой в этом разделе уже существует, вы можете использовать минимальный шаблон заявки.
4.5. Анкеты, оформленные не по шаблону или нарушающие его пункты, проверяться не будут!
4.6. При проверки анкеты не учитываются никакие договоренности с администрацией, проведенные вне темы анкеты, темы "Обсуждение анкет" или же темы по заданию вопросов. Фразы "мне сказл в скайпе тот-то и тот-то" не принимаются и никаким образом не учитываются.
4.7. Анкеты проверяются в течение суток. Не нужно в разных темах по нескольку раз оставлять требования проверить вашу анкету. Тем более не нужно досаждать такими же просьбами модератору посредством ЛС, даже если представитель Администрации сейчас находится на форуме. Терпение, друзья! Ваша анкета будет обязательно проверена в свое время. Не забывайте о том, что у модераторов помимо должностных обязательств в рамках форума имеется еще и личная реальная жизнь.
4.8. Все требования и комментарии модератора по отношению к вашей анкете должны учитываться. Если вас просят что-то исправить / убрать / откорректировать - исполняйте!
4.9. Проверка первой и второй частей анкеты осуществляется разными модераторами! Это означает, что в процессе регистрации персонажа вы пройдете двойную систему проверки. Завершающий этап проверки анкета проходит после проверки ее предыдущими модераторами, окончательное решение о принятии анкеты выносит администратор сайта. Если же администратор не высказал свое мнение по поводу анкеты в течении трех дней, а предыдущие проверяющие не имеют претензий к анкете, то она считается принятой.
4.10. Если ваша анкета безупречна (написана вами) и одобрена, репетиция принята, личная тема тоже, администрация оставила пост где написано что вас приняли в игру, а ваша анкета оказалась в разделе "Принятые анкеты", ваш герой появился в списке ролей, можете приступать к игровому процессу. Никак не раньше! Однако, пока личная карточка вашего персонажа не будет создана вам запрещается участвовать в боях или приступать к тренировкам, обычно карточка создается спустя 1-2 дня после принятия.
4.11. До полного принятия вашей анкеты запрещается оставлять сообщения в игровых разделах форума и уж тем более открывать новые темы!
4.12. В анкетах могут писать только их авторы и проверяющие модераторы. Любой другой игрок, нарушивший это правило, получит предупреждение с занесением в профиль.
4.13. После принятия анкеты редактировать в ней что-либо запрещено! Даже ошибки / опечатки по тексту. Все правки допускаются только после предварительно полученного разрешения от модератора раздела.

№5 Правила отыгрыша:

5.1. Общие требования:

- пишите грамотно, соблюдая хотя бы элементарные орфографические правила и знаки препинания. В конце концов, существует Word, чтобы проверять себя на наличие грубых ошибок. Художественные, красивые отыгрыши являются приоритетными.
- повествование можно вести исключительно от третьего лица (она, он, оно). Мысли и речь, соответственно, только от первого (я).
- в игровых постах не приветствуется использование смайликов, нелитературных символов и изображений.
- ваши посты должны быть содержательными и не менее 2000 символов - каждый.
- играя, вы можете описывать только свои мысли, слова, ощущения и действия.
- писать за других игроков и их персонажей вы не имеете права. Исключение - согласие упомянутого игрока на публикацию поста за него.
- в случае застоя по причине отсутствия вашего партнера по игре, можете воспользоваться помощью Гейм Мастера.

5.2. Оформление поста:

• Повествование пишется обычным шрифтом, без использования выделений и тегов.

Например:

Яджима ожидал начала собрания в комнате совета и обдумывал речь, с которой планировал обратиться к присутствующим.

• Мысли с новой строки писать не нужно. Выделяются в посте курсивом.

Например:

Маг подошел к ученику и посмотрел на него. Интересно, давно он меня ждет или нет?

• Прямая речь в диалоговой форме, а также речь, оформленная с новой строки. В данном случае перед постановкой дефиса ("-") желательно сделать три пробела, как это и делается обычно в книжной форме. Так же выделяется жирным

Например:

Я не удержался от улыбки, вспомнив, какой вид был тогда у бэйли, хотя в своё время мне при этом зрелище было совсем не до смеха. Добродушный купец, немного смущенный, тоже улыбнулся и покачал головой:
   - Понимаю, понимаю. Но покажите себя хорошим другом и ничего никому не рассказывайте; да велите этому хвастливому, самонадеянному, наглому болтуну, вашему слуге, чтобы он ничего не говорил.

• Оформление чужой речи в пласте текста.

Например:

Он поэтому велел арьергарду соединиться с центром и всему отряду дал приказ наступать, сдваивая ряды, чтоб колонна представляла такой фронт, какой допускала ширина дороги. Дугалу он сказал шепотом: Если ты меня обманул, собака, ты умрёшь! - и поместил его в центре отряда, между двумя гренадёрами, дав безоговорочный приказ пристрелить его при первой попытке к бегству.

5.3. Локации и перемещение между ними:

- прежде чем приступить к отыгрышу в какой-либо локации, предварительно ознакомьтесь с её подробным описанием (первый пост темы), а уж потом начинайте вести своё повествование. Если в описании сказано, что здание из кирпича, то не выдумывайте байки о том, что оно деревянное.
- ваш персонаж не может находиться в 2-х (и более) местах одновременно.
- за немыслимо короткое время вы не можете обыграть большое количество действий / событий. Сопоставляйте свои желания и возможности персонажа.
- ваш персонаж не можете знать того, что происходит в других локациях, пока не сходит туда или если ему не расскажет о произошедших там событиях кто-то другой.
- покидая локацию, оставляйте ссылку на следующую, в которою направляетесь. (под постом)
- входя в новую локацию, вставляйте ссылку на свой предыдущий пост. (над постом)

Код:
[url=*адрес локации куда или откуда переходите*]Название локации[/url]

№6 Правила рекламы:

6.1. Рекламировать другие сайты можно только в специально отведенном для этого месте.
6.2. Запрещается реклама сайтов посредством ЛС, в разделах, не предназначенных для неё или названиях тем.
6.3. Реклама происходит только взаимно.
6.4. При нарушении одного из правил бан пожизненно.

Администрация оставляет за собой право изменять Правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума.

Автор: Rika и NarutoWars Team, Редактирование: Akira