В этой теме хотелось бы поговорить о мире, который представлен в FT и, соответственно, здесь на ролевой: о его физической и политической карте, а также в некотором смысле фауне.
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

Начнём с первого. Известная нам часть карты является одним большим полуостровом с кучей небольших на нём, а также несколькими разнообразными островами вокруг. О материке, к которому наш полуостров примыкает, по сути мы не знаем ничего. Политическое устройство мира представлено достаточным количеством государств и территорий; давайте о них:

— Королевство Фиор (Kingdom of Fiore) – страна, полностью занимающая свой полуостров, примыкающий к нашему главному полуострову. Это мирное государство с почти 17-милионным населением. С итальянского переводится как «Цветочное Королевство». Основные действия сюжета разворачиваются именно тут.
— Княжество Вероника (Veronica) – крошечное государство в горах к северу от Фиора. Было построено на развалинах деревни Огня.
— Страна Семи (Seven) – пограничная с Фиором страна. Находится на северо-востоке от королевства.
— Государство Боско (Bosco) – ещё одна (и последняя) соседняя с Фиором страна. Находится на востоке от королевства и на юге от страны Семи. Известно, что здесь активно происходит работорговля. С итальянского переводится как «Страна Лесов».
— Страна Войны (Bellum) – государство из центральной части полуострова. Находится на восточном побережье большого озера.
— Страна Айсбергов (Iceberg) располагается на востоке от страны Семи, на северо-востоке от Боско и на северо-западе от выше названного озера. Занимает достаточно обширную территорию.
— Государству Десьерто (Desierto) принадлежит вся южная половина береговой линии этого озера. Соответственно находится к западу-юго-западу от страны Войны. С испанского название страны переводится как «Пустыня».
— Государство Джойя (Joya) замыкает береговую линию озера. Находится на западе от него, а также на севере от западной части страны Десьерто.
— Государство Син (Sin) находится в западной части мира на своём длинном узком полуостровке.
— Островное государство Энка (Enca) находится к югу от Син.
— Королевство Пёргранде (Pergrande Kingdom) – огромное государство, занимающее весь перешеек, соединяющий полуостров с материком. Граничит со странами Айсбергов, Войны и страной Син.
— Страна Бардов (Ministrel) – ещё одно крупное государство, замыкающее полуостров на западе, а также включающее в себя много островков. Отделено от Фиора проливом на северо-западе. Между странами, в проливе, находится остров.
— Государство Миди (Midi) – небольшая страна на юге от страны Бардов, своеобразный Гибралтар.
— Страна Неба (Caelum) – островная территория на западе от страны Бардов.


Теперь к обещанной второй части, Фауне:

— Собственно, человек. Около 10% людей являются волшебниками.
Высшие – наделённые человеческими качествами, говорящие кошаки, способные с помощью магии полёта прирастать крыльями и летать. Все имеющиеся на Земле кошаки есть прорвавшиеся через ворота Анимы высшие из параллельного мира – Эдоласа.
Звёздные духи – существа из своего мира, которых призывает маг звёздных духов, заключивший с ними контракт и имеющий ключи открытия врат.
Вулканы – крупные существа вроде горилл, способные понимать и говорить на элементарном примитивном человеческом языке. Они используют магию, чтобы захватить человеческое тело, усилив его своими способностями. Известно, что подобные существа проживают, например, на горе Хакобе в королевстве Фиора.
Крылатая рыба. Нет, конечно, в мире есть и вполне обычная рыба, но этот редкий вид способен летать и к тому же дышать воздухом над поверхностью воды.
Гоблины – мелкие забавные существа, напоминающие каких-то грызунов. Используют импровизированное оружие.
Гиганты – человекоподобные во всём существа. Просто они по определению гиганты. Такие проживают, например, в деревне Солнца.
Демоны – другие гуманоиды. Обладают своеобразными магическими способностями. Например, подобные водятся на острове Галуна.
Ангелы – белокрылые существа, призываемые соответствующей магией.
Драконы – огромные, очень редкие и невероятно мощные магически существа. Они умны, сообразительны, понимают человеческую речь и в редких случаях могут принять человека под своё крыло, чтобы воспитать в нём магию убийц драконов.
Вайверны – драконоподобные свирепые существа. Они меньше, но дикие и кровожадно настроенные.