Это история о гильдии волшебников, о которой ходило, и будет ходить множество легенд. О гильдии Хвост Фей известной своей невероятной способностью разрушать все, на что падет их взгляд.

Общее
Сейчас, гильдия Хвост Фей является сильнейшей в Фиоре, ее безоговорочная победа в Великих Магических Играх после серии поражений стала настоящей сенсацией, заставившей вспомнить величие самой непредсказуемой гильдии. Не появилось никаких драконов, турнир прошел без эксцессов, исключая, разве что, жульничество гильдии Хвост Ворона и огромные разрушения арены, вызванные тем же Хвостом Фей. Однако, тучи сгущаются над королевством и вспышка активности темных гильдий - тому весомый довод, но стоит обратить свой взор назад, чтобы понять причины многих событий настоящего и будущего, того, чему еще предстоит свершиться.

Конфликт
События семилетней давности, действия темной гильдии Сердце Чернокнижья, находят свои отголоски и посей день. Возможно именно тогда, из-за тщеславия темных магов и их стремления прикоснуться к запретному плоду, и было положено начало конца, однако, давайте остановимся на этом подробнее.

Исчезновение
Столкновение Хвоста Фей и Сердце Чернокнижья происходило на острове Тенроу, там, где покоилась, первый Мастер гильдии Хвост Фей - Мавес Вермилион и, по велению судьбы, скрывался темный маг Зереф, коротавший свою вечную жизнь в ее обществе. И хотя Хвост Фей сумел разгромить своих противников, само их столкновение стало причиной возвращения в этот мир великого темного мага Зерефа и вестника конца света - Акнологии. Приготовившись принять смерть от лап легендарного Черного Дракона, Хвост Фей выживает, спасенный защитой магии Мавис, почти полным составом, гильдия становится отрезана от внешнего мира, включая поток времени, на семь лет, за которые, собственно, многое в мире и изменилось.

Вперед в Прошлое
Из-за огромной дыры в пространстве времени, странники из будущего смогли попасть в прошлое, повлияв на ход событий. Роуг, гость из будущего, явившийся, чтобы воплотить в жизнь свой план захвата мира при помощи драконов прошлого, начинает действовать. Но в одиночку он не более, чем сильный маг, поэтому он решает призвать союзников, точнее, сделать их своими союзниками на какое-то время. Используя те же врата в столице Фиора, через которые он пришел сам, он призывает из другого пространства времени мертвых членов гильдии Сердце Чернокнижья, манипулируя магией так, чтобы их сознания слились с их аналогами в текущем измерении, иначе говоря, он связал сознания уже мертвых членов темной гильдии с новоприбывшими магами из другого мира. Рассказав им о своей миссии, предсказав пришествие драконов и Акнологии, он заручился их поддержкой, чтобы, якобы, суметь спасти будущее волшебников. Хадес, будучи истинным магом, осознает необходимость объединения с гостем из будущего, чтобы суметь защитить их величайшую ценность - единую магию. Так, помня гнев Зерефа и мощь Черного Дракона, Сердце Чернокнижья уходит в тень, подготавливая будущий плацдарм для обороны и боя с драконами, естественно, поддерживая при этом Роуга.

Мир Магии
Зереф, пробудившись, находит мир в нестабильном состоянии, переизбыток магии, из-за чего получается недостижимость единой магии, все это несколько печалит темного мага, и он решает вернуть баланс в магическое поле, открыв свой собственный портал в Эдолас, через который начинает откачка лишней магической энергии. Все это приводит к тому, что в мире, где королем стал Мистоган, снова начинает зарождаться магия, причем на этот раз - земная. После открытия портала, маг решает уединиться в обители своих Книг, гильдии Тартарос, дальнейшие его действия остаются неизвестны.

Грехи
Спасшиеся с острова Тенроу, Ультиар и Мереди решают посвятить свою жизнь исправлению ошибок, и начать Ультиар решает с того, чью жизнь она разрушила в прямом смысле этого слова - Желлала Фернандеса. Освободив его из тюрьмы совета магов, они объединяются и создают гильдию Грех Ведьмы, целью которой является искоренение темных гильдий и спасение мира от Зерефа. Полностью вернув себе свою память, Желлал осознает, что его друг детства - Симон, все еще должен быть жив, так как он, как и сам Желлал, слился с Этерионом и должен был впасть в кому. Найдя его, в состоянии, когда его жизнь полностью зависела от Этериона и магии, они возвращают его к жизнь. Решив собрать всех рабов твердыни, Желлал и Симон находят Волли и Шо, которые с радостью присоединяются к их друзьям детства с их благородной целью.

Хвост Фей
Из-за пропажи основного состава гильдии, Хвост Фей приходит в упадок, к состоянию, когда они уже не могут оставаться на плаву, тогда, на их пороге возникают две фигуры, гости из параллельного мира, Мистоган и Эрза, явившиеся сюда за ответом - кто открыл портал в Эдолас. Но обнаружив, что гильдия находится в разрухе и никаких ответов они тут не получат, Мистоган решает помочь им, снова вступив в Хвост Фей, так же, за ним последовала его телохранитель - Эрза Кнайтвалкер, вдвоем, они стали единственной причиной, почему Хвост Фей не перестал существовать за эти семь лет, попутно пытаясь выяснить - кто же стоит за возвращением магии в их мир и открытием портала.

Зло Всего Мира
За следующие семь лет из тени вышла новая гильдия - Ангра Майнью, темная гильдия возглавляемая древним темным магом, которого распечатал Роуг, пришедший из будущего. Вместе они составили костяк новой темной гильдии обладающими никому неизвестными целями и мотивами, а также принимающая в свои ряды всех желающих темных магов. Став убежищем многих сильных темных магов, эта гильдия смогла быстро завоевать ведущее положение в иерархии и занять место Шести Просящих, находящихся в тюрьме.